С кем будет бороться за победу Елена Рыбакина в финале турнира WTA-500

00:13, 21 апреля 2024

© Фото: ktf.kz

Соперницей лидера женской сборной Казахстана Елены Рыбакиной в финале турнира WTA-500, который проходит в немецком Штутгарте, стала украинская теннисистка Марта Костюк, сообщает Zakon.kz.

Марта Костюк, занимающая 27-е место в мировом рейтинге, 20 апреля успешно преодолела полуфинальный барьер на грунтовом турнире серии WTA-500 в Штутгарте.

В поединке полуфинала 21-летняя украинка встретилась с восьмой ракеткой мира чешкой Маркетой Вондроушовой. Украинская спортсменка одержала победу в двух сетах со счетом 7:6, 6:2. Продолжительность матча составила один час и 35 минут.

Таким образом, Марта Костюк выйдет на финал немецкого турнира, где сыграет с четвертой ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной.

Ранее Елена Рыбакина обыграла победительницу четырех турниров "Большого шлема" польку Игу Швёнтек в полуфинале турнира категории WTA-500. Видеообзор этого победного матча казахстанской теннисистки можно посмотреть тут.