Рыбакина удачно начала защиту титула на турнире WTA 500 в Нинбо
© Фото: Instagram/LenaRybakina
Несколько минут назад на представительном женском турнире Ningbo-2026 (Китай) завершились матчи второго круга в одиночном разряде, в одном из которых выступила первая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина, сообщает Zakon.kz.
Лучшая теннисистка планеты прошла в четвертьфинал текущих соревнований практически без борьбы. Ее оппонентка Полина Кудерметова из Узбекистана (№105 WTA), проигрывая в первом сете со счетом 0:5, не стала дальше сопротивляться и снялась с матча.
В итоге Рыбакина одерживает первую победу на этом турнире, где она в прошлом году стала победительницей.
Теперь соперницей казахстанской теннисистки по четвертьфиналу китайского турнира станет 128-ая ракетка мира из Польши Катаржина Кава.
Между тем Елена накануне узнала полный список своих соперниц по Итоговому турниру года.
Помимо Рыбакиной казахстанские болельщики тенниса на этой неделе будут переживать за лидера нашей мужской сборной Александра Бублика, который сегодня в 19:30 выйдет на стартовый матч одиночного разряда турнира Almaty Open-2026.
И в это же время, но уже на Центральном стадионе, алматинский "Кайрат" попытается обыграть "Панатинаикос", в рамках игр второго тура Лиги конференций УЕФА.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:23, 22 октября 2026
Казахстан завоевал серебряную медаль в пара плавании на Азиатских играх в Японии
-
17:55, 22 октября 2026
Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию «Золотой мяч»
-
16:21, 22 октября 2026
Испания хочет выставить звездный состав на финал Кубка Дэвиса-2026
-
12:44, 22 октября 2026
Елена Рыбакина узнала всех своих соперниц по Итоговому турниру года
-
11:55, 22 октября 2026
Как выглядит таблица Лиги чемпионов после игр третьего тура общего этапа





