Рыбакина прокомментировала выход в четвертьфинал WTA Майами

11:11, 28 марта 2023
528

© Фото: ktf.kz

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина продолжает свое победное шествие на кортах американского Майами, на турнире WTA 1000. В 1/8 финала одиночного разряда казахстанка обыграла бельгийку Элизу Мертенс, и высказалась о своем успехе, сообщает Zakon.kz.

Данной победой Рыбакина установила личный рекорд, одержав 11-ю победу подряд, это самая долгая серия в карьере теннисистки на уровне WTA-Тура. До этого у не были две серий из семи побед.

Также стоит отметить, что первая ракетка Казахстана впервые в своей истории пробилась в 1/4 финала Miami Open, отмечает пресс-служба WTA.

"Был очень тяжелый матч с Элизе. Начала не лучшим образом, но рада, что матч закончился за два сета. Физически нахожусь не в самой свежей форме, счастлива, что справляюсь и нахожу свой дорогу к победам. Выйти в четвертьфинал здорово, надеюсь, дальше буду играть лучше. Игра с Мартиной будет непростой, она левша, поэтому мне нужно будет приспособиться. Поединок с ней будет трудным, так как ранее мы не играли с ней. Постараюсь восстановиться и быть более свежей физически". Елена Рыбакина

За выход в полуфинал соперницей Рыбакиной стала 24-я ракетка планеты, итальянка Мартина Тревизан. Этот поединок пройдет ночью 29 марта, начало запланировано на 00:00 по времени Астаны. 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!