Рыбакина перешагнула рубеж в 200 эйсов и стала лидером сезона
© Фото: Instagram/lenarybakina
Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина после своего выхода в полуфинал женского "Мастерса" в Майами продолжает копить разные рекорды. Победа над итальянкой Тревизан позволила ей выйти на первое место по количеству эйсов в нынешнем сезоне WTA-Тура, сообщает Zakon.kz.
Седьмая ракетка мира среди женщин Елена Рыбакина возглавила рейтинг по количеству эйсов в новом сезоне. Лидер сборной Казахстана в 25 играх WTA-Тура оформила 201 подачу на вылет. Победа над итальянкой Мартиной Тревизан стала для казахстанки 12-й кряду в этом году, что позволило ей впервые выйти в полуфинал Miami Open-2023. Там Елена сыграет с третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.
Нужно отметить, что Рыбакина по итогам 2022 года заняла второе место в списке теннисисток, кто закончил сезон с наибольшим количеством эйсов. В ее активе 370 подач навылет. А лидером рейтинга стала победительница Итогового чемпионата WTA француженка Каролин Гарсия, у нее 394 эйса.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:56, 16 декабря 2025
Елена Рыбакина получила плохую новость от WTA
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года
-
16:47, 15 декабря 2025
ФК «Кайрат» приобрел нового легионера из финского чемпионата
-
16:02, 15 декабря 2025
«Наша гордость!»: Шавкат Рахмонов и Геннадий Головкин восхитили казахстанцев





