Российская молодежь допущена к международным турнирам с флагом и гимном РФ
© Фото: Instagram/euroaquatics
Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics) разрешила российским спортсменам участвовать в юношеских и молодежных соревнованиях с государственным флагом и гимном, сообщает Zakon.kz.
Как информирует официальный сайт European Aquatics, помимо россиян, это решение коснется также и представителей Беларуси. Молодые атлеты этих стран могут уже в ближайшие дни заявляться на различные турниры, кроме состязаний среди взрослых.
"Спортсмены с паспортами России и Беларуси будут допущены к участию в соревнованиях без проверки анкетных данных и при полном соблюдении протоколов European Aquatics, касающихся флагов, гимнов, формы и сопутствующих элементов, при условии, что соответствующие национальные спортивные организации имеют хорошую репутацию в European Aquatics". Заявление European Aquatics
Помимо этого также было отмечено, что атлетам и техническому персоналу из России и Беларуси для участия во взрослых турнирах под эгидой European Aquatics нужны заявка и получение статуса нейтрального спортсмена.
Как известно, в конце 2025 года Исполком МОК рекомендовал снять ограничения на участие спортсменов из этих двух стран в мировых юношеских соревнованиях.
А накануне появилась информация, что организаторы зимней Олимпиады-2026 продают билеты по акции.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:25, 5 февраля 2026
Определен расклад пар в теннисном противостоянии Казахстана с Монако
-
14:32, 5 февраля 2026
Опубликован список топ-100 лучших футбольных вратарей ХХI века
-
12:55, 5 февраля 2026
С какими неприятностями столкнулись атлеты на старте зимней Олимпиады-2026
-
11:50, 5 февраля 2026
Звезда «Реала» продолжает радовать французский «Лион» голами
-
10:58, 5 февраля 2026
Роналду опроверг слухи и готовится вместе с «Аль-Насром» к будущим играм





