«Реал» в рекордный 40 раз пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов
© Фото: Instagram/realmadrid
Самый титулованный футбольный клуб планеты, мадридский "Реал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов в 40-й раз, что является рекордом турнира. Королевский клуб в пятый сезон подряд сыграет на этой стадии, сообщает Zakon.kz.
Очередного успеха "сливочные" добились в ночь на 13 марта, когда обыграли своих земляков из "Атлетико", в серии послематчевых пенальти ответного поединка 1/8 финала Лига чемпионов УЕФА.
Здесь надо подчеркнуть, что "Галактикос" неизменно участвуют в четвертьфиналах данного турнира на протяжении последних пяти розыгрышей.
За этот период команда Карло Анчелотти дважды выиграла Лигу чемпионов.
Плюс к этому, мадридский коллектив улучшил свой же рекорд по участию в четвертьфиналах самого престижного клубного турнира Европы.
В этом году "Реал" уже в 40-ой раз сыграет на этой стадии.
По этому показателю на второй позиции идет "Бавария", у которого 35 попаданий в четвертьфинал. Призовую тройку замыкает "Барселона" (25).
Вдобавок ко всему, "Реал" является действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА. Подобное звание "мадридцы" заслужили 2 июня 2024 года, и это случилось в 15-ый рекордный раз за всю историю проведения турнира.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:58, 20 декабря 2025
Так встречают настоящих кумиров: Темирлан Анарбеков неожиданно нагрянул в гости к детям
-
12:07, 20 декабря 2025
Елена Рыбакина вошла в топ-10 высокооплачиваемых спортсменок мира
-
10:44, 20 декабря 2025
«Болонья» сенсационно обыграла «Интер» и стала вторым финалистом Суперкубка
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере





