Президент международной федерации хоккея: Успех молодежной сборной - прекрасный сигнал на будущее

20:42, 13 января 2018

Президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель отметил, что данный вид спорта развивается правильными темпами в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ХК "Барыс"

- Вы уже посетили новую ледовую арену «Барыс» в Астане, какие впечатления она оставила?

- Мне очень нравится эта арена. Она действительно хорошо приспособлена для хоккея. Мне очень нравится атмосфера, акустика, прекрасные удобные кресла, очень хорошие ложе.

- Какую функцию выполняют подобного рода мероприятия, как Неделя звёзд хоккея?

- Это очень хорошая реклама для самой страны, для мужской и женской национальных сборных Казахстана. Это очень интересно и для самой КХЛ, и для клуба «Барыс», который здесь играет. Я думаю, это очень хорошо для имиджа хоккея, как вида спорта в целом.

- В декабре молодёжная сборная Казахстана выиграла чемпионат мира, тем самым обеспечив себе выход в элиту чемпионата мира. Какой импульс это даст развитию хоккея в стране в целом?

- В целом я должен сказать, это очень важно, что молодёжная сборная Казахстана добивается таких результатов, это очень важно для развития спорта в стране, я думаю, это прекрасный сигнал на будущее и хороший символ того, что хоккей в стране развивается системно, правильными темпами.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!