Победитель Лиги чемпионов пятый год подряд становится чемпионом Франции
© Фото: Instagram/psg
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) в рекордный 14-ый раз в своей истории и пятый раз кряду удостаивается золотых медалей Лиги 1, сообщает Zakon.kz.
Прошедшей ночью действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА в перенесенном матче 29-го тура французского чемпионата обыграл на выезде "Ланс" – 2:0.
Гости повели в счете на 29-й минуте, когда точный удар Хвича Кварацхелия достиг своей цели. А под занавес матча точку в этой игре поставил Ибраим Мбайе.
В итоге "парижане" в 14-й раз за свою историю становятся чемпионами Франции, из которых пять титулов подряд достались им за последние пять лет.
Решив вопрос внутреннего первенства, теперь команда Луиса Энрике будет готовиться к главному сражению сезона. 30 мая их ожидает битва с лондонским "Арсеналом" за титул лучшей команды Европы 2026 года.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:55, 16 июня 2026
Наставник действующих чемпионов мира рассказал о настрое против Алжира
-
11:19, 16 июня 2026
Популярность голкипера Кабо-Верде за ночь возросла в 100 раз на ЧМ-2026
-
09:51, 16 июня 2026
Кабо-Верде и Саудовская Аравия сотворили сенсации на ЧМ-2026 по футболу
-
08:22, 16 июня 2026
Александр Бублик «замер» в шаге от четвертьфинала топового турнира в Германии
-
07:08, 16 июня 2026
Сборные Бельгии и Египта не смогли определить победителя на ЧМ-2026





