Первая ракетка мира завоевала «бронзу» Олимпийских игр в Париже
© Фото: WTA
Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек 2 августа завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает Zakon.kz.
В матче за третье место она уверенно обыграла словачку Анну-Каролину Шмидлову со счетом 6:2, 6:1. Этот успех стал для Свёнтек первой олимпийской медалью в ее карьере.
Встреча длилась 1 час и 1 минуту. За это время Свёнтек выполнила три эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из семи возможных. В свою очередь, Шмидлова не смогла выполнить ни одной подачи навылет, совершила четыре двойные ошибки и реализовала лишь один брейк-пойнт.
Таким образом, Ига Свёнтек вошла в историю как первая польская теннисистка, завоевавшая медаль на Олимпийских играх.
Напомним, что в полуфинале Ига Свёнтек сенсационно уступила седьмой ракетке мира, китаянке Чжэн Циньвэнь. В свою очередь, Анна-Каролина Шмидлова проиграла хорватской теннисистке Донне Векич. Финал Олимпийских игр 2024 года состоится завтра, 3 августа.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:06, 15 декабря 2025
ФК «Астон Вилла» продлил свою победную серию до девяти матчей подряд
-
10:52, 15 декабря 2025
В итальянском футбольном чемпионате снова сменился лидер
-
10:12, 15 декабря 2025
Мбаппе голом и победой отметил свое возвращение в строй «Реала»
-
06:42, 15 декабря 2025
Рыбакина считается одним из фаворитов Australian Open
-
13:47, 14 декабря 2025
68 медалей завоевали казахстанские юниоры на Пара Азиаде





