Овечкин признан первой звездой недели НХЛ

12:49, 26 марта 2024

© Фото: Instagram/capitals

Эксперты Национальной хоккейной лига (NHL) объявили лучших игроков минувшей игровой недели, по итогам которого россиянин Александр Овечкин назван первой звездой, сообщает Zakon.kz.

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин за этот промежуток времени набрал 8 (7+1) очков в четырех матчах. Нападающий оформил три дубля в поединках с "Виннипегом", "Торонто" и "Калгари", плюс забил еще один гол в ворота "Каролины".

На втором и третьем местах среди звездных игроков стоят Остон Мэттьюс ("Торонто") и Коннор Макдэвид ("Эмонтон") соответственно.

Таким образом, знаменитый россиянин в конце регулярного чемпионата NHL нынешнего сезона выдал впечатляющую серию из забитых шайб, покоряя один за другим разные показатели в своей карьере.

"Вы видите, как мы играем. Думаю, все уверены в себе, все понимают ситуацию, мы боремся весь год, начиная с тренировочного лагеря. Регулярный чемпионат заканчивается через две недели. Мы хотим продолжить играть дальше. Я не знаю как, но шайба залетает в ворота, удается находить варианты для броска".Александр Овечкин

Вдобавок ко всему, столичный клуб сейчас имеет неплохие шансы пробиться в плей-офф Кубка Стэнли. Сам же Овечкин забил 18 голов в последних 24 матчах перед решающим поединком против "Детройт Ред Уингз" в рамках игр НХЛ.

После матча с "Виннипегом" лидер "Кэпиталз" существенно приблизился к главной цели своей карьеры – рекорду Уэйна Гретцки в 894 шайбы. Теперь их разделяют всего 46 точных бросков.

На данный час "Вашингтон" располагается на восьмой строчке турнирной таблице Восточной конференции, набрав 79 очков.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!