Овечкин получил престижную премию и назвал дату первого матча в новом сезоне НХЛ
© Фото: Instagram/capitals
Российский хоккеист клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин получил награду ESPY-2025 за лучшее спортивное достижение года. Он сумел покорить легендарный рекорд канадца Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ с 897 шайбами, сообщает Zakon.kz.
Капитан столичной дружины награжден премией ESPY-2025, которая чествует величайших атлетов и выдающиеся спортивные события.
Александр Овечкин победил в номинации "Лучший рекорд результативности" в конкуренции с не менее великолепными спортсменами:
- Кевин Дюрант – лучший бомбардир в истории олимпийской сборной США по баскетболу.
- Кейтлин Кларк – рекордсменка WNBA по передачам за матч и за сезон.
- Джино Оримма – рекордсмен по числу побед среди тренеров в истории студенческого баскетбола NCAA.
Параллельно с получением престижной награды родной клуб российского хоккеиста анонсировал его возвращение в новый регулярный сезон НХЛ.
Лучший снайпер Лиги официально вернется на площадку 8 октября, когда "Кэпиталс" примет дома "Бостон Брюинс".
Пока Овечкин отдыхает у себя на Родине и на прошлой неделе принял участие в "Матче года" с участием звезд НХЛ и КХЛ.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:56, 16 декабря 2025
Елена Рыбакина получила плохую новость от WTA
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года
-
16:47, 15 декабря 2025
ФК «Кайрат» приобрел нового легионера из финского чемпионата
-
16:02, 15 декабря 2025
«Наша гордость!»: Шавкат Рахмонов и Геннадий Головкин восхитили казахстанцев





