«Окжетпес» отправил в нокаут «Кайрат» в матче КПЛ-2025
© Фото: Instagram/fcokzhetpes
24 мая стартовали поединки 10-го тура казахстанского футбольного чемпионата среди команд Премьер-лиги, где главная сенсация случилась в Алматы. "Окжетпес" из Кокшетау со счетом 2:1 сумел переиграть чемпиона страны – "Кайрат", сообщает Zakon.kz.
Счет в матче открыл игрок гостей Даурен Жумат, который реализовал пенальти на 15-ой минуте. Спустя время Страхиня Йованович удвоил преимущество кокшетауской дружины.
Хозяева сумели сократить отставание, благодаря усилиям своего снайпера Дастана Сатпаева. Но на большее у алматинцев не хватило сил и времени.
Тем самым "Окжетпес" преподнес главную сенсацию 10-го тура, обыграв победителя КПЛ-2024 на его же поле – 2:1.
Для "Кайрата" это поражение стало вторым подряд, неделю назад команда Рафаэля Уразбахтина потерпела неудачу в Семее от "Елимая" (0:1).
Потеря очков сразу сказалось на турнирном положении действующего чемпиона страны, с активом в 23 алматинский коллектив "упал" на третье места КПЛ-2025.
24 мая "Кайрат" в списке лучших команд республики опередила столичная "Астана", которая обыграла в дерби "Женис" – 4:2 и набрала 24 балла.
Еще в одном матче 10-го тура "Ордабасы" (Шымкент) неожиданно дома уступил "Улытау" из Жезказгана – 0:1.
Тем временем совладелец клуба "Интер Майами" Дэвид Бекхэм хочет забрать звезду "Реала" Луку Модрича в напарники к Лионелю Месси.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира
-
10:52, 19 декабря 2025
«Наполи» стал первым финалистом Суперкубка Италии-2025 по футболу
-
10:16, 19 декабря 2025
«Вашингтон» Овечкина прервал серию из трех поражений и победил «Торонто»
-
09:44, 19 декабря 2025
ФК «Страсбур» стал победителем общего этапа Лиги конференций УЕФА
-
06:25, 19 декабря 2025
WTA назвала лучшие турниры года во всех категориях





