Объявлен долгожданный боксерский поединок между Биволом и Бетербиевым

11:49, 16 апреля 2024

© Фото: Instagram/daznboxing

15 апреля в Лондоне на специальной пресс-конференции официально сделан анонс объединительного боя между знаменитыми российскими чемпионами: Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, сообщает Zakon.kz.

Именитые боксеры Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев, в активе которых нет ни одного поражения, подписали контракт на предстоящий бой. Долгожданная встреча, которую ждут миллионы фанатов по всему миру, пройдет 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

На кону будущей битвы стоит звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Накануне боксеры уже провели первую битву взглядов.

33-летний уроженец Чуйской области Кыргызстана Дмитрий Бивол (22-0) является чемпионом полутяжелого веса по версиям WBA и IBO. В своем последнем поединке 24 декабря 2023 года он победил британца Линдона Артура.

В свою очередь 39-летний дагестанский боксер Артур Бетербиев (20-0) носит звание чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе. Он поднимался на ринг в январе, когда нокаутировал в седьмом раунде еще одного англичанина Каллума Смита.

Дмитрий Бивол известен многим болельщикам бокса своей победой над абсолютным чемпионом суперсреднего веса – Саулем "Канело" Альваресом.

Тогда в 2022 году, не дождавшись реванша с россиянином, мексиканец вышел на бой с нашим Геннадием Головкиным. Как все помнят эта трилогия завершилась в пользу Альвареса.

Мексиканский боксер на днях обратился к народу Казахстана, в связи с наводнениями в нашей стране.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!