Новый Папа Римский оказался поклонником футбола: за какой клуб он болеет?
© Фото: Х/vaticannews_ru
Избранный в Ватикане новый Папа Римский Лев XIV является ярым футбольным болельщиком. Выяснилось, что его любимый клуб – итальянский "Рома", сообщает Zakon.kz.
Тайны понтифика раскрыл журналистам ANSA его друг епископ Джузеппе Пагано.
"У него много хобби, он любит спорт. С удовольствием ходит на стадион, когда есть такая возможность. Он большой поклонник "Ромы", я всегда подшучиваю над ним. После матча с "Фиорентиной" я пошутил, что победа Раньери была первым чудом Папы Франциска", – рассказал епископ.
Сейчас в клубе уже приступили к изготовлению специальной майки с именем Папы Римского, которую ему и подарят.
На сайте "Ромы" отметили, что новоизбранный Папа, проживающий в столице последние 12 лет, никогда не скрывал своих футбольных симпатий. Он даже пришел на трибуны "Олимпико" 15 сентября 2019 года по случаю (победы) клуба над "Сассуоло".
8 мая 2025 года стало известно, что новым Папой Римским избран американец Роберт Прево. Это первый в истории католической церкви понтифик родом из США.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:35, 18 апреля 2026
Клуб казахстанца Михайлиса пробился в полуфинал Кубка Гагарина-2026
-
04:59, 18 апреля 2026
Рыбакина прокомментировала итоги четвертьфинального матча в Штутгарте
-
03:20, 18 апреля 2026
Рыбакина триумфально обыграла соперницу в битве за полуфинал турнира в Штутгарте
-
23:44, 17 апреля 2026
Казахстанки вырвали победу у Южной Кореи на чемпионате мира по хоккею
-
21:43, 17 апреля 2026
Казахстанская таеквондистка признана лучшей в мире среди юниоров в Узбекистане





