Новаку Джоковичу разрешили принять участие в US Open-2023

17:52, 31 марта 2023

© Фото: Instagram/djokernole

22-кратный чемпион турниров "Большого шлема", вторая ракетка мира Новак Джокович сыграет на US Open-2023. За это он должен благодарить американских сенаторов, которые проголосовали за отмену правил по борьбе с COVID-19, сообщает Zakon.kz.

Как передает Sky Sports, сенат США принял законопроект, который отменил все меры по борьбе с распространением COVID-19. Теперь этот юридический документ должен подписать глава Белого Дома Джо Байден, который, впрочем, уже заранее согласовал его подписание и обещал не препятствовать.

Из-за этого документа был запрет на въезд в США непривитых иностранцев, в числе которых был и второй номер мужского мирового рейтинга Новак Джокович. Сербский теннисист в 2021 году играл в финале US Open, когда проиграл россиянину Даниилу Медведеву.

Теннис Победа Ковид

Фото: Instagram/djokernole

Джокович из-за ковидных правил не смог участвовать в US Open-2022, а также его не пустили на "Мастерсы" в Индиан-Уэллсе и Майами.

На Открытом чемпионате США Новак Джокович побеждал три раза: в 2011, 2015 и 2018 годах. По числу титулов на турнирах "Большего шлема" серб, как и испанец Радаль Надаль, побеждал 22 раза.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!