Новак Джокович снялся с полуфинального матча со Зверевым на Australian Open
© Фото: АТР
Седьмая ракетка мира Новак Джокович завершил выступление на турнире Australian Open, снявшись с полуфинального матча с представителем Германии Александром Зверевым (2 АТР), сообщает Zakon.kz.
Серб принял решение сняться с матча сразу после проигранного первого сета, который завершился в пользу Зверева со счетом 7:6 (7:5).
Джокович объяснил свой отказ от продолжения борьбы.
"Если бы я выиграл первый сет, возможно, попробовал бы сыграть еще несколько геймов, не знаю. Становилось все хуже и хуже… Это разрыв мышцы. Два года назад я лучше справлялся с этим на корте, это не так сильно меня беспокоило. В этот раз все было наоборот", – сказал Джокович в интервью после матча.
Также Джокович ответил, примет ли еще раз участие в Открытом чемпионате Австралии.
"Последний ли это Australian Open? Не знаю. Такой шанс есть. Надо просто посмотреть, как пройдет сезон", – сказал Джокович в интервью после матча.
В 2022 году Новака Джоковича не допустили к участию в Australian Open из-за отказа сербского теннисиста сделать вакцину от коронавируса.
Зверев в матче за титул чемпиона Australian Open сыграет с победителем полуфинала между первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером и американцем Беном Шелтоном, занимающим 20-ю строчку в рейтинге ATP.
Ранее бывший тренер Рыбакиной Горан Иванишевич назвал фаворитов Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:44, 20 декабря 2025
«Болонья» сенсационно обыграла «Интер» и стала вторым финалистом Суперкубка
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере
-
15:36, 19 декабря 2025
Объявлены место и время битвы футбольных грандов мира
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира





