Норвежец Рууд получил третий шанс на дебютный выигрыш «Мастерса»
© Фото: Instagram/atptour
2 мая лучший норвежский теннисист Каспер Рууд в третий раз в карьере вышел в финал "Мастерса", обыграв на своем пути аргентинца Франсиско Серундоло – 6:4, 7:5, сообщает Zakon.kz.
Третий карьерный финал для Рууда случился на представительном грунтовом "Мастерсе" в столице Испании – Мадриде.
Таким образом норвежец попытается с третьей попытки наконец взять долгожданный трофей, который ранее ему дважды не покорялся.
Три года назад Каспер проиграл Карлосу Алькарасу за титул "Мастерса" в Майами, а в 2024 году не смог переиграть Стефаноса Циципаса в решающей битве на кортах Монте-Карло.
А помешать Рууду, взять мадридский титул может британец Джек Дрэйпер, который в своем полуфинале одолел итальянца Лоренцо Музетти – 6:3, 7:6(4).
Англичанин пробился в финал "Мастерса" во второй раз в этом сезоне и в карьере. В марте он стал чемпионом турнира в Индиан-Уэллсе.
Нельзя не подчеркнуть, что Дрэйпер добрался до финала на трех из шести соревнований, которые сыграл этом сезоне.
Мадридский решающий матч станет для Джека его седьмым финалом в ATP-Туре. Теперь у него есть финалы на всех теннисных покрытиях: хард (5), трава (1) и грунт (1).
"Мы оба с первого удара не сбавляли уровень. Нужно отдать должное Лоренцо, он прекрасно играет на грунте. Я с юниорских времен играл с ним на харде и траве, но его игра на грунте это другая история. Победа над ним на этом корте да еще и в полуфинале очень много для меня значит. У нас была настоящая битва, с нашего прошлого матча мы оба выросли и как теннисисты, и как личности. Мне кажется, это было заметно на корте, и я этим горжусь. Теперь Каспер, он очень опытный соперник, дважды игравший в финале "Ролан Гаррос", настоящий профессионал, который всегда выкладывается на все сто и которого очень трудно победить. Он в финале не просто так, прекрасно играет, и для победы мне придется показать максимум.Джек Дрэйпер
Каспер Рууд и Джек Дрэйпер сразятся за титул мадридского "Мастерса" 4 мая. Это будет их первая личная встреча.
Но перед этим болельщиков тенниса ждет женский финал данных состязаний. 3 мая титул Mutua Madrid Open-2025 разыграют Арина Соболенко и Кори Гауфф, начало в 21:30 по казахстанскому времени.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:44, 20 декабря 2025
«Болонья» сенсационно обыграла «Интер» и стала вторым финалистом Суперкубка
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере
-
15:36, 19 декабря 2025
Объявлены место и время битвы футбольных грандов мира
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира





