На US Open-2025 прошел первый день «основы» с участием казахстанца

10:41, 25 августа 2025

© Фото: Instagram/shevchenkoo_17

В Нью-Йорке стартовал последний Гранд-слэм нынешнего сезона – Открытый чемпионат США по теннису. И в первый же день соревнований казахстанская сборная потеряла одного своего участника, сообщает Zakon.kz.

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко в первом круге одиночного разряда был разгромлен Александром Давидовичем-Фокина.

Испанец, который приехал на этот турнир в ранге 18-го сеяного, не имел особых проблем в матче с нашим теннисистом – 6:1, 6:1, 6:2.

Но главной новостью первого игрового дня US Open-2025 стал сенсационный вылет 13-ой ракетки мира, россиянина Даниила Медведева, который уступил французу Бенжамену Бонзи.

51-й номер мирового мужского рейтинга сломил сопротивление соперника в пяти сетах – 6:3, 7:5, 6:7 (5:7), 0:6, 6:4.

Вечером 25 августа на корты Нью-Йорка выйдут представительницы женской сборной Казахстана – Елена Рыбакина и Юлия Путинцева.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!