На US Open-2025 борьбу продолжают только два казахстанских теннисиста
© Фото: ktf.kz
В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. 1 сентября завершились матчи первой игровой недели, где неудачными результатами отметились лидеры сборной Казахстана, сообщает Zakon.kz.
К сожалению, сейчас в основной сетке US Open-2025 нет ни одного нашего представителя, не считая двух юниоров – Зангара Нурланулы и Дамира Жалгасбая.
Не повезло прошедшей ночью Александру Бублику и Анне Данилиной. Первая ракетка Казахстана Бублик в 1/8 турнира был разгромлен итальянцем Янником Синнером.
Лучшая теннисистка нашей страны в парном разряде Анна Данилина не смогла пробиться в четвертьфинал американского чемпионата.
Единственным из нашей делегации, кто порадовал в прошедший игровой день, стал 17-летний Зангар Нурланулы. Молодой представитель Туркестанской области на старте юниорских соревнований одолел хозяина кортов Рошана Сантоша – 6:3, 6:3.
Теперь Зангар вечером 2 сентября встретится с поляком Аланом Вазни, который получил от организаторов 12-ый номер посева.
Фото: ktf.kz
Отыграв одиночку, Нурланулы чуть позже снова выйдет на корты Нью-Йорка. Его ждет поединок парного разряда, где он со своим соотечественником Дамиром Жалгасбаем будут сражаться против Алехандро Арсила (Колумбия) и Максимуса Дюссо (США).
1 сентября на US Open-2025 не повезло и Елене Рыбакиной, которая за выход в четвертьфинал проиграла Маркете Вондрушовой (Чехия).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:38, 13 августа 2026
Сборная Казахстана вошла в топ-10 на юниорском ЧМ по артистическому плаванию
-
18:10, 13 августа 2026
Пятое «золото» Казахстана: Аянат Жумагали победила на чемпионате Азии
-
17:49, 13 августа 2026
Жиенбаева творит чудеса на турнирах ITF и взлетает в мировом рейтинге
-
16:49, 13 августа 2026
Раскрыт секрет продажи баскетбольного клуба «Лейкерс» за рекордные 12 млрд
-
14:14, 13 августа 2026
Рыбакина высказалась о полуфинале и битве за титул «Мастерса» в Торонто





