На турнире WTA-500 в США определились все полуфиналистки. Результаты и видеообзоры матчей

14:23, 15 сентября 2023

© Фото: wtatennis

В Сан-Диего (США) проходит турнир категории WTA-500 (хард). В женском одиночном разряде прошли четвертьфинальные матчи, сообщает Zakon.kz.

Американка Даниэль Коллинз нанесла поражение второй сеянной теннисистке соревнований француженке Каролин Гарсии со счетом 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 6 минут. Коллинз трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и использовала все три возможности взять подачу соперницы. Гарсия выполнила один эйс, четыре раза ошиблась на подаче и не имела ни одного шанса взять подачу соперницы.

За выход в финал турнира в Сан-Диего Коллинз сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой, которая выиграла у бразильянки Беатрис Аддад-Майи – 6:4, 6:3.

В другой игре дня девятая ракетка мира Мария Саккари уступила Эмме Наварро 4:6, 6:0, 6:7. В полуфинале американская теннисистка встретится со своей соотечественницей Софией Кенин, которая обыграла россиянку Анастасию Потапову – 6:2, 6:3.

В парном разряде турнира в Сан-Диего казахстанская теннисистка Анна Данилина потерпела поражение в четвертьфинале.