На Кубке Америки – 2024 по футболу стал известен еще один четвертьфиналист

14:22, 27 июня 2024

© Фото: Instagram/salorondon23

Сборная Венесуэлы по футболу досрочно пробилась в 1/4 финала Кубка Америки, обыграв в матче второго круга группового раунда команду Мексики со счетом 1:0, сообщает Zakon.kz.

Утром 27 июня футболисты Венесуэлы добились успеха благодаря единственному голу Хосе Саломона Рондона, который удачно использовал пенальти на 57-й минуте поединка с мексиканцами.

Одержав вторую подряд победу на этом турнире, представители Венесуэлы гарантировали себе место в четвертьфинале.

На старте Copa America 2024 подопечные Фернандо Батиста выиграли у Эквадора (2:1), там Рондон отличился голевой передачей.

Немного ранее первую путевку в 1/8 финала нынешних состязаний заработала сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси. Действующие чемпионы турнира также одержали две виктории над своими соперниками.