Мужчина напал на болельщиков и ранил полицейского на «Тур де Франс»
© Фото: pixabay
На знаменитой веломногодневке "Тур де Франс" совершено еще одно преступление. Неизвестный мужчина с ножом в руках напал на зрителей, в результате чего один из сотрудников полиции получил увечья, сообщает Zakon.kz.
По информации Le Parisien, инцидент был зафиксирован 8 июля во время прохождения четвертого этапа французского Гранд Тура.
21-летний мужчина, который до этого сбежал из больницы, сначала угрожал ножом болельщикам, которые ждали велогонщиков на финише этапа.
Затем он ударил одного из сотрудников полиции своим орудием в грудь. Трагедии удалось избежать из-за бронежилета, который носил полицейский.

Фото: pixabay
Чтобы утихомирить преступника, правоохранителям пришлось выстрелить в ногу нападавшему. Раненному сразу же оказали первую помощь на месте и он был задержан.
А вскоре прибыл и сам пелетон гонщиков, где победителем четвертого этапа стал словенец Тадей Погачар, который одержал сотую победу в профессиональной карьере.
Нужно отметить, что на старте нынешней "Тур де Франс" преступники украли 11 велосипедов стоимостью около 88 млн тенге.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:31, 17 декабря 2025
Громкой сенсацией обернулся матч «Барыса» в Екатеринбурге
-
06:44, 17 декабря 2025
Мастера боевых искусств прославили Казахстан на чемпионате мира по каратэ
-
02:30, 17 декабря 2025
Лучший теннисист Казахстана опубликовал совместное фото с известным актером
-
00:00, 17 декабря 2025
ФИФА назвала лучшего футболиста года
-
22:01, 16 декабря 2025
«Барыс» уверенно обыграл «Автомобилист» в гостях





