Молодые футболисты «Кайрата» выиграли юношеский турнир в России

13:24, 29 мая 2023
1114

© Фото: fckairat.com

В Санкт-Петербурге (Россия) прошел международный юношеский турнир (U-17) памяти Владимира Казачёнка с участием футболистов алматинского "Кайрата", которые не имели равных и стали победителями этих соревнований, сообщает Zakon.kz.

Алматинская команда под руководством Тимура Касымова и Вячеслава Соболева продемонстрировала абсолютный показатель, одержав три победы из трех возможных и выиграла золотые медали данных соревнований. На старте турнира "Кайрат" (U-17) крупно переиграл своих сверстников из московского ЦСКА – 4:2.

Во втором туре алматинский коллектив был сильнее хозяев состязаний, "Зенит" (U-17) – 2:1. А в заключительной игре "Кайрат" добился еще одной крупной победы, над "Ростовом" – 4:1. В итоге 9 очков из 9 возможных, и "Кайрат" чемпион питерского турнира. Футбол Игрок Зенита

В числе лиц, кто поддерживал молодых алматинцев на стадионе Санкт-Петербурга был заметен экс-футболист алматинской дружины – Нуралы Алип, который недавно стал двукратным чемпионом России в составе "Зенита".

Лучшим бомбардиром турнира памяти Владимира Казачёнка стал нападающий "Кайрата" – Дастан Сатпаев, в активе которого три взятий ворот соперника.