Мирра Андреева вышла в четвертьфинал «тысячника» в Пекине и повторила уникальное достижение Марии Шараповой

16:04, 2 октября 2024

© Фото: Jimmie48 Photography, WTA

В Пекине (Китай) проходит турнир категории WTA-1000. 22-я ракетка мира российская теннисистка Мирра Андреева одержала победу в четвертом круге над Магдой Линетт (Польша) со счетом 6:1, 6:3 и повторила уникальное достижение Марии Шараповой, сообщает Zakon.kz.

Матч продолжался 1 час 14 минут. Андреева выполнила одну подачу навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 11. На счету Линетт два эйса, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми.

За выход в полуфинал турнира в Пекине Мирра Андреева поборется с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь и американкой Амандой Анисимовой.

Мирра Андреева в возрасте 17 лет и 156 дней стала самой молодой участницей четвертьфинала открытого чемпионата Китая среди женщин в одиночном разряде. Точно в таком же возрасте на аналогичном турнире до игры на той же стадии в 2004 году дошла другая россиянка Мария Шарапова. Таким образом, Андреева повторила ее достижение. Об этом сообщает статистический портал OptaAce в социальной сети X (ранее Twitter).

Ранее Арина Соболенко вышла в четвертьфинал "тысячника" в Пекине.