Miami Open: определилась соперница Елены Рыбакиной по финалу

10:14, 29 марта 2024

© Фото: Jimmie48 Photography, WTA

На Открытом чемпионате Майами завершился второй полуфинальный матч в женском одиночном разряде. Американка Даниэль Коллинз (№53 WTA) продолжает феерить на родных кортах, обыгрывая топовых теннисисток. На этот раз она выиграла у 16-й ракетки мира Екатерины Александровой, сообщает Zakon.kz.

Даниэль Коллинз проводит последний сезон в профессиональном туре. Американка завершит карьеру по окончании этого года. В полуфинале домашнего "тысячника" Коллинз одержала уверенную победу над россиянкой со счетом 6:3, 6:2 и вышла в финал, где сразиться с первой ракеткой Казахстана Еленой Рыбакиной.

Встреча теннисисток длилась 1 час 15 минут. На счету Александровой один эйс, три двойных ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех. Коллинз отметилась пятью эйсами, а также 4 реализованными брейк-пойнтами из 12, также она обошлась без двойных ошибок. Соперницы впервые встречались между собой.

Обе теннисистки здорово шли по турнирной сетке Майами. Коллинз на пути к матчу с Александровой отдала соперницам лишь один сет, еще в первом круге. А в следующих четырех встречах проиграла всего 17 геймов, выбив, в частности, россиянок Анастасию Потапову и Элину Аванесян, а также Сорану Крыстя (Румыния) и Каролин Гарсию (Франция).

У Александровой же средний уровень соперниц был даже выше. В четвертом круге Екатерина преподнесла главную сенсацию турнира, выбив первую ракетку мира Игу Швёнтек, а в четвертьфинале одержала верх над пятым номером рейтинга WTA Джессикой Пегулой. Для Александровой это был лишь второй в карьере полуфинал на "тысячнике" (первый — грунтовый Мадрид-2022).

"У меня было несколько хороших лет здесь. Но этот год, безусловно, самый запоминающийся. Я следила за всеми матчами Александровой на этом турнире, и мне было так интересно наблюдать за ней. У нас похожий стиль игры, так что это непросто, когда все так. Из-за этого мне пришлось больше концентрироваться, быстрее реагировать. И это действительно заставило меня играть на самом высоком уровне". Даниэль Коллинз

Финальная игра Елена Рыбакина – Даниэль Коллинз пройдет 30 марта. В своем полуфинале лидер женской сборной Казахстана Рыбакина в упорной борьбе взяла верх над экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко, которая выбила из состязаний нашу вторую ракетку Юлию Путинцеву.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!