Месси будет играть в чемпионате США за «Интер Майами»

09:54, 8 июня 2023
1062

© Фото: Instagram/leomessi

Знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси наконец-то определился с клубом, где продолжит свою карьеру. Новым местом работы 35-летнего игрока будет клуб МЛС – "Интер Майами", сообщает Zakon.kz.

Новость о своем переходе сначала объявил сам футболист в беседе с журналистом Sport.es. Спустя время это известие подтвердил клуб "Интер Майами" из Профессиональной американской футбольной лиги (МЛС), выпустивший специальный ролик в своих соцсетях. Владельцем этой команды является знаменитый в прошлом британский футболист Дэвид Бэкхем.

По сведениям некоторых источников, контракт капитана сборной Аргентины Лионеля Месси с "Интер Майами" рассчитан на три года. По его условиям, Лео может уйти свободным агентом уже после первого сезона за океаном. Официальная презентация Месси запланирована на 1 июля.

Лучший игрок ЧМ-2022 не так давно покинул стены французского "ПСЖ", и с того времени все были в большом ожидании о его решении, где же он продолжить карьеру. Были три реальных варианта, каталонская "Барселона", клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хиляль" и "Интер Майами". 

Чемпион мира-2022 Месси остановил свой выбор на американском футболе, где продолжит показывать свое мастерство.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!