Мбаппе впервые в карьере оформил пента-трик за «ПСЖ»

11:34, 24 января 2023

© Фото: Instagram/k.mbappe

Лучший бомбардир ЧМ-2022 и форвард французского "ПСЖ" Килиан Мбаппе впервые в своей истории забил пять мячей в одном матче. Это случилось во время встречи "парижан" с командой "Пеи-де-Кассель", сообщает Zakon.kz.

Гостевой поединок "ПСЖ" с "Пеи-де-Кассель" (команда шестого дивизиона) в 1/16 финала Кубка Франции завершился разгромом хозяев поля - 7:0. Мбаппе забил трижды в первом тайме, после перерыва он отличился еще дважды. Еще по одному мячу в свой актив записали Неймар и Карлос Солер. Стоит отметить, что это первые голы Килина в 2023 году.

Таким образом, Килиан Мбаппе установил рекорд "ПСЖ" по голам за одну встречу. Сам же Мбаппе за карьеру забивал максимум 4 гола, пента-трик - это его личный рекорд в карьере.