Мбаппе признан лучшим футболистом Франции четвертый сезон подряд

12:42, 29 мая 2023

© Фото: Instagram/k.mbappe

Форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе в четвертый раз подряд объявлен лучшим игроком французского футбольного первенства – Лиги 1, сообщает Zakon.kz.

Приз лучшего игрока сезона 2022/23 нападающему "ПСЖ" вручил главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. Ранее Мбаппе получал приз в 2019, 2021 и 2022 годах. Кандидатами на данную премию также считались Лионель Месси ("ПСЖ"), Джонатан Дэвид ("Лилль"), Секо Фофана и Лои Опенда (оба "Ланс").

Килиан Мбаппе забил 28 голов и оформил пять результативных передач в 33 матчах нынешнего сезона Лиги 1, что позволяет ему быть лидером в списке бомбардиров чемпионата. После вручения приза футболист сделал большое заявление.

"Благодарю всех сотрудников "ПСЖ", играть за клуб рядом с такими игроками – это привилегия. Всегда хотел побеждать и вписать свое имя в историю чемпионата. Я здесь, и наслаждаюсь, становлюсь лучше как игрок, извлекаю пользу из этого. Я буду здесь в следующем году и очень счастлив".Килиан Мбаппе

Таким образом, лидер сборной Франции закрыл вопрос о своем переходе в мадридский "Реал". Плюс к этому Мбаппе вошел в символическую сборную чемпионата Франции по итогам сезона. В эту команду также вошли три игрока "ПСЖ" – Ашраф Хакими, Нуну Мендеш и Лионель Месси.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!