Мария Саккари: Золотая медаль стала бы для меня очень значимым достижением

© Фото: Twitter/WTAGuadalajara
Греческая теннисистка Мария Саккари рассказала, какое достижение для нее было бы более ценным – золотая медаль Олимпийских игр или победа в турнире "Большого шлема", сообщает Zakon.kz.
Мария Саккари призналась, что мечтает выиграть Олимпиаду и вернуть золотую медаль на родину Игр.
"Я родом из Греции, а первые Олимпийские игры прошли в Греции, поэтому золотая медаль стала бы для меня очень значимым достижением. Это было бы необычно – в некотором роде вернуть золото домой. Было бы замечательно сделать это не только в одиночке, но и в миксте со Стефаносом Циципасом. В любом случае было бы великолепно", – цитирует теннисистку издание Tennis Up To Date.
28 летняя Саккари – полуфиналистка двух турниров "Большого шлема" в одиночном разряде и победительница одного соревнования WTA. На данный момент она является девятой ракеткой мира. К тому же, Мария первая теннисистка в истории свой страны, достигшая топ-10 женского одиночного рейтинга и дошедшая до четвертьфинала и полуфинала турнира "Большого шлема" в одиночном разряде.
Ранее Мария Саккари вышла в полуфинал "тысячника" в Мексике.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:31, 24 июня 2025
О чем попросил знаменитый теннисный шоумен своего коллегу из Казахстана
-
11:34, 24 июня 2025
Кто из казахстанцев вышел в полуфинал квалификации «Уимблдона-2025»
-
10:35, 24 июня 2025
Главный фаворит КЧМ-2025 выиграл группу и вышел в плей-офф турнира
-
09:38, 24 июня 2025
Месси сыграет против своего бывшего клуба в плей-офф КЧМ-2025
-
16:53, 23 июня 2025
Известны первые результаты матчей с участием казахстанцев на «Уимблдоне-2025»