Лидер Astana Qazaqstan Team выиграл королевский этап «Джиро Д’Абруццо»

19:09, 11 апреля 2024

© Фото: olympic.kz

11 апреля состоялся третий этап многодневной гонки "Джиро д'Абруццо". Его победителем стала велогонщик казахстанской команды Astana Qazaqstan Team Алексей Луценко, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил Национальный олимпийский комитет РК, данный горный этап считается королевским.

"Участникам предстояло преодолеть 163 километра. И лучше всех с этим справился Луценко. Он опередил Адама Йетса из Uae Team Emirates (второе место) и Диего Улисси (Uae Team Emirates), который показал третий результат", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в генеральной классификации Луценко захватил лидерство. После второго этапа он был на втором месте.

Ранее сообщалось, что казахстанцы завоевали "золото" Кубка мира по артистическому плаванию.