Килиан Мбаппе дважды не мог забить пенальти

13:08, 2 февраля 2023

© Фото: Instagram/k.mbappe

Лучший снайпер недавнего мундиаля в Катаре, французский нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе шокировал не только своих поклонников, но и всю прессу, которая поражается его мастерству в матче Лиги 1 против "Монпелье", где он дважды промахнулся с 11-метровой отметки, сообщает Zakon.kz.

Нападающий парижан с двух попыток не сумел реализовать свой шанс в матче французского первенства. Первый одиннадцатиметровый в исполнении Мбаппе отбил вратарь "Монпелье" Бенжамен Лекомт. Но, как оказалось, голкипер преждевременно покинул линию ворот. И арбитр, после видеопросмотра, снова назначил на точку. После повторного удара Лекомт сумел отразить попытку Мбаппе и перевел мяч в стойку ворот, но отскочившийся кожаный снаряд снова попал в ноги форварду, а тот пробил выше ворот.

Однако, проблемы Килиана на этом не закончились, в середине первого тайма он получил травму и покинул поле. Теперь, руководство "ПСЖ" обеспокоено его состоянием перед важным матчем в 1/8 финала Лиги Чемпионов с мюнхенской "Баварией" 14 февраля.

Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром ЧМ-2022 по футболу в Катаре, на его счету 8 голов, три из которых он забил аргентинской команде в финале.    

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!