КФФ серьезно наказала судью Исмуратова и наставника «Елимая» Карповича
© Фото: kff.kz
23 июня прошло заседание Контрольного, дисциплинарного и этического комитета Казахстанской федерации футбола по итогам матчей 13-го утра Премьер-Лиги, где особняком стояла встреча в Семее между "Елимаем" и "Ордабасы", сообщает Zakon.kz.
Как передает пресс-служба КФФ, за неспортивное поведение, выразившееся в несогласии с действиями официального лица матча в агрессивной манере, способствовавшее возникновению конфликта между игроками, представителями клуба и судейской бригадой, а также высказываний дискредитирующего характера, главного тренера команды "Елимай" Андрея Карповича принято дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 15 июня 2026 года.
За неподобающее поведение, выразившееся в выходе на поле и проявлении агрессии в адрес официального лица, а также нарушение требований подпункта 14 пункта 6.43 Регламента КПЛ, выразившееся в прохождении в судейскую раздевалку по окончанию матча и высказывании нецензурных выражений, угроз в адрес официального лица матча применить к Управляющему директору ФК "Елимай" Федору Симиниди санкцию в виде запрета на вход на стадионы до 1 октября 2026 года. Плюс наложить ему штраф в размере 100 МРП.
За неподобающее поведение болельщиков команды, выразившееся в скандировании оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча, бросании предметов, которые попали в судью матча, а также за необеспечение безопасности, выразившееся в проникновении постороннего лица в судейскую раздевалку, на ФК "Елимай" наложить штраф в размере 300 МРП.
За неподобающее поведение, нарушение норм Кодекса этики КФФ, выразившееся в высказывании нецензурных выражений в адрес официальных лиц ФК "Елимай", дисквалифицировать судью Армана Исмуратова до 1 октября 2026 года.
А накануне о своей отставке с поста главного тренера сборной Казахстана по футболу объявил Талгат Байсуфинов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:44, 23 июня 2026
100-летняя фанатка Месси потрясла всех своим личным присутствием на ЧМ-2026
-
17:18, 23 июня 2026
«Олимпийский чемпион и великий тренер Арутюнян»: Михаил Шайдоров поделился новыми кадрами из США
-
12:46, 23 июня 2026
Месси установил массу мировых рекордов и стал лучшим снайпером ЧМ-2026
-
11:27, 23 июня 2026
Алжир вырвал волевую победу над Иорданией на ЧМ-2026 по футболу
-
10:41, 23 июня 2026
Эрлинг Холанд забил дважды и помог Норвегии выйти в плей-офф ЧМ-2026






