Казахстанский теннисист Григорий Ломакин выиграл шестой титул серии ITF в сезоне

10:22, 17 июня 2024

© Фото: KTF

Казахстанский теннисист Григорий Ломакин стал чемпионом парного разряда на турнире серии ITF M15 в Монастире (Тунис). Наш игрок завоевал трофей в паре с россиянином Егором Агафоновым, сообщает Zakon.kz.

В финале парных соревнований в Тунисе казахстанско-российский тандем одержал победу над дуэтом, который выступал под первым номером – Сарайва Дос Сантос (Бразилия) / Крис Ван Вик (ЮАР) со счетом 6:3, 6:3.

Григорий Ломакин выиграл шестой титул серии ITF в сезоне , ##imageAlt##

Это уже 28-й титул в карьере уроженца Темиртау в парном разряде под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Казахстанец три недели подряд побеждает в парном разряде турниров серии ITF M15 в Тунисе. На этой неделе Ломакина ждет еще один старт в Тунисе.

Ранее другой казахстанский теннисист Михаил Кукушкин не смог выйти в полуфинал "Челленджера" в Великобритании.