Казахстанские велогонщики стали лучшими на Чемпионате Азии-2023

© Фото: Instagram/drs_kz
В городе Районг (Тайланд) стартовало азиатское первенство 2023 года по велоспорту на шоссе. В первый день соревнований копилка казахстанской дружины пополнилась медалью высшего достоинства, сообщает Zakon.kz.
В командной гонке "микст" казахстанская сборная показала наивысший результат и завоевала золотые медали азиатского чемпионата. Гимн Казахстана звучал в честь следующих наших велогонщиков: Евгения Федорова, Дмитрия Груздева, Игоря Чжана, Махаббата Умутжанова, Рината Султанова и Марины Кузьминой.
Фото: Instagram/drs_kz
Казахстанские гонщики показали лучший результат в командной эстафете "Элита", проехав дистанцию 60 км за 1 час 13 минут и 27.239 секунды.
Стоит отметить, что данные состязания носят лицензионный характер, в котором спортсмены, занявшие 1 и 2 места, получают прямую путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Азиатские соревнования продлятся до 13 июня. На дорогах Таиланда также выявят сильнейших велогонщиков категорий U-18 и U-23.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:23, 4 октября 2023
Казахстанские футзалисты прилетели в Баку на важный матч отбора ЧМ-2024
-
15:21, 4 октября 2023
Скандальный бой на Азиаде: песню посвятили боксеру Шымбергенову
-
12:46, 4 октября 2023
Карина Ибрагимова вышла в финал Азиады в женском боксе
-
12:34, 4 октября 2023
Боксер Шымбергенов обратился к болельщикам после скандального поражения на Азиаде
-
11:47, 4 октября 2023
Казахстанский борец Шермаханбет сразится за «золото» Азиатских игр