Казахстанские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире «Кубок Афродиты» в Греции

12:18, 14 марта 2023

© Фото: Instagram/drs_kz

В столице Греции Афинах завершился VIII международный турнир по художественной гимнастике "Кубок Афродиты". Представители казахстанской школы художественной гимнастики на этих состязаниях сумели завоевать 6 призовых мест, сообщает Zakon.kz.

Милана Парфилова завоевала серебряную медаль в двух программах: в упражнениях с обручем и мячом. Эрика Жайлауова стала бронзовым призером в выступлении с обручем. Айым Мейржанова заняла третье место в упражнениях с лентой.

Художественная гимнастика Призы Греция

В командных соревнованиях, казахстанская сборная в лице Айданы Шаяхметовой, Аяулым Кадыр, Аружан Касеновой, Аружан Калсаевой, Аксункар Абдрахман и Асель Шукурбай завоевали "серебро", набрав итоговые 25.800 очков.

Еще одну медаль бронзового качества в копилку казахстанской команды положили наши девушки в групповых соревнованиях. В финальной программе, которую они показали с лентой, судьи показали 28.050 баллов казахстанкам.