Казахстанец завоевал «серебро» на турнире по настольному теннису в Бейруте

23:42, 24 марта 2024

© Фото: olympic.kz

В Бейруте (Ливан) 24 марта завершился международный турнир по настольному теннису WTT Feeder Beirut. Казахстанец Кирилл Герасименко завоевал серебряную медаль.

По информации Национального олимпийского комитета, соперником казахстанца стал прославленный мастер ракетки, чемпион мира в парном разряде, 10-кратный призер чемпионата Азии Чуан Чи-Юань (Тайбэй).

"Матч получился крайне зрелищным, конкурентным и завершился в пользу титулованного тайбэйца со счетом 3:1. До финала Герасименко одержал четыре убедительные победы, в том числе над серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы Гьонисом Панайотисом (Греция), бронзовым медалистом чемпионата Азии в командном зачете Сатияном Гнанасекаряном (Индия)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в копилке спортсменов Казахстана есть также две бронзовые медали, которые завоевали в парном разряде Айдос Кенжигулов/Алан Курмангалиев и Зауреш Акашева/Сарвиноз Миркадирова.

Ранее сообщалось, что мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге стала третьей на этапе Кубка мира в Тбилиси (Грузия).

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!