Казахстанец стал бронзовым призером Гран-при по дзюдо

09:52, 3 июня 2023
366

© Фото: Instagram/kaz_judoteam

В столице Таджикистана Душанбе стартовал турнир Гран-при по дзюдо. В первый день соревнований казахстанский дзюдоист Сунгат Жубаткан завоевал бронзовую медаль, сообщает Zakon.kz.

В своей весовой категории до 66 кг он прошел дебютный раунд, победив израильского соперника, а затем во втором туре одолел хозяина соревнований, Нурали Эмомали.

В четвертьфинале Сунгат потерпел поражение от российского дзюдоиста Мурада Шопанова, но затем в утешительной схватке одолел представителя Великобритании.

В поединке за бронзовую медаль Жубаткан одержал победу над Адрианом Нето Чинарро из Испании.

Медаль Сунгата Жубаткана стала первой для казахстанской сборной на этом турнире.

В Гран-при принимают участие 315 спортсменов из 40 стран. Мировой старт продлится до 4 июня.