Казахстан завоевал «бронзу» на ЧМ по стрельбе из лука
© Фото: НОК РК
Женская сборная Казахстана по стрельбе из лука завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по стрельбе из лука, сообщает Zakon.kz.
Наша сборная показала третий результат в стрельбе из блочного лука в женских командных соревнованиях в Кванджу (Южная Корея), сообщили в НОК РК.
7 сентября 2025 года в матче за третье место казахстанки выиграли у Великобритании. Встреча завершилась со счетом 232-229. Страну представили Виктория Лян, Адель Жексенбинова, Роксана Юнусова.
Казахстан во второй раз истории завоевал медаль ЧМ. В 1993 году в стрельбе из классического лука Яна Туниянц показала третий результат.
Также наша сборная смогла проявить себя и на ЧМ в закрытых помещениях, став второй в женских командных соревнованиях.
Алматинская боксерша прославила Казахстан на World Boxing.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:22, 23 сентября 2026
Казахстан будет отстаивать титул чемпиона мира по микрофутзалу в России
-
10:56, 23 сентября 2026
«Барыс» повторил рекорд КХЛ и вошел в тройку лидеров таблицы «Востока»
-
09:49, 23 сентября 2026
Луценко стал шестикратным чемпионом Азиады и показал исторический рекорд
-
06:46, 23 сентября 2026
Казахстанка драматично взяла «серебро» Азиатских игр-2026 в спортивной ходьбе
-
06:20, 23 сентября 2026
Казахстанский файтер вошел в тройку претендентов на бой с чемпионом Джошуа Ваном





