Казахстан стартует с четырьмя медалями на Grand Slam в Астане
© Фото: ijf.org
Казахстанский дзюдоист Гусман Кыргызбаев 9 мая во второй раз за два года уступил в финале престижного турнира Grand Slam в Астане, сообщает Zakon.kz.
Как пишет sportarena.kz, на этот раз 32-летний спортсмен проиграл в решающей схватке россиянину Рамазану Абдулаеву – все решил один "вазари" соперника.
Кыргызбаев уверенно прошел три круга: взял верх над представителями Туркменистана, Южной Кореи и Китая, одержав две победы иппоном. Но, как и в 2023 году, титул ускользнул в финале.
На прошлых домашних соревнованиях Гусман уступил испанцу Давиду Гарсии Торне, но позже взял у него реванш на Олимпиаде в Париже.
Тем временем мужская сборная Казахстана в первый день турнира завоевала сразу четыре медали: серебро Талгата Орынбасара и бронзу Магжана Шамшадина и Амана Бахытжана (до 60 кг).
А ранее определились финалисты Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА сезона 2024/2025.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере
-
15:36, 19 декабря 2025
Объявлены место и время битвы футбольных грандов мира
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира
-
10:52, 19 декабря 2025
«Наполи» стал первым финалистом Суперкубка Италии-2025 по футболу





