Казахстан с огромным преимуществом выиграл ЧА-2024 по велоспорту

10:32, 13 июня 2024

© Фото: Instagram/kcfkz

В Алматы завершился чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, где сборная Казахстана выиграла командный медальный зачет, положив в свою копилку 15 наград различного достоинства, сообщает Zakon.kz.

В общей сложности казахстанские велогонщики на континентальном первенстве заработали 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей, передает пресс-служба КФВС. Что позволило нашим спортсменам безоговорочно занять первое общекомандное место.

За нами расположились китайский Тайпей (3 награды) и Южная Корея (2 медали).

Каждый день на этих соревнованиях наши гонщики радовали болельщиков различными своими достижениями. Уже на старте ЧА-2024 мы завоевали сразу 4 медали высшей пробы. Затем сын олимпийского чемпиона Александра Винокурова, Николас стал победителем "разделки".

В индивидуальной гонке на время у мужчин (элита) успех праздновал чемпион мира среди гонщиков до 23-х лет, представитель Astana Qazaqstan Team – Евгений Федоров.