Казахстан проиграл Словении в матче Евро-2024 по футболу

23:02, 23 марта 2023

© Фото: Instagram/kff_team

Футболисты сборной Казахстана с поражения начали отборочный цикл матчей чемпионата Европы 2024 года. На "Астане Арене" наши игроки уступили гостям из Словении - 1:2, сообщает Zakon.kz.

Ранее Казахстан и Словения ни разу не встречались на уровне национальных сборных, это было их дебютная встреча. И этот матч оказался удачным для словенцев, которые проигрывали по ходу игры после первого тайма. Первыми своих болельщиков порадовала казахстанская дружина, красивым голом отметился форвард нашей сборной и ФК "Актобе" - Максим Самородов. Лучший бомбардир чемпионата КПЛ-2023 забил на 24 минуте, и хозяева повели в счете - 1:0.

Футбол Отбор Евро-2024Футбол Отбор Евро-2024

После перерыва словенская сборная преобразилась, на первой минуте второго тайма они использовали стандартное положение. Угловым воспользовался игрок гостей Давид Брекало. А на 78-ой минуте Жан Випотник подарил своей команде первую победу в этом отборочном цикле - 2:1.

Следующую игру сборная Казахстана проведет 26 марта, также на своей арене. К нам приедет одна из титулованных команд Европы - Дания. Начало матча в 19:00.