Казахстан одержал третью победу подряд на ЧМ-2026 по хоккею
© Фото: Instagram/kazakhstanhockey
Мужская сборная Казахстана по хоккею добилась третьего успеха кряду на мировом первенстве в первом дивизионе группы А. В ночь на 6 мая наша команда одержала волевую победу над Польшей со счетом 3:2, сообщает Zakon.kz.
Подопечные Талгата Жайлауова поначалу оказались в роли догоняющих, когда хозяева открыли счет, а наши хоккеисты долго искали ключи к воротам поляков.
Казахстанцы добились своей цели только в третьем периоде, сначала Батырлан Муратов восстановил равновесие, затем Семен Симонов вывел коллег вперед.
Спустя время Кирилл Савицкий забросил третью шайбу нашей сборной. Хозяева ЧМ-2026 сумели немного сократить отставание, но не более того.
В итоге 3:2 и казахстанская дружина с активом в три победы в трех играх единолично лидирует в турнирной таблице, набрав девять баллов.
В списке лучших за Казахстаном следуют Украина (6) и Франция (5). Именно с украинской командой завтра сыграет казахстанский коллектив, где практически решится судьба первого места и одна из путевок в элитный дивизион.
Заканчивают данный турнир наши хоккеисты матчем против Франции (8 мая).
Тем временем накануне футбольный клуб "Манчестер Сити" снизил свои шансы на чемпионство в АПЛ.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:00, 6 мая 2026
Компани уверен в победе «Баварии» над ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов
-
08:50, 6 мая 2026
Юлия Путинцева стартует на турнире в Риме
-
07:25, 6 мая 2026
Абиба Абужакынова и Елдос Сметов пропустят Grand Slam в Астане
-
05:00, 6 мая 2026
Впервые за 20 лет «Арсенал» стал финалистом Лиги чемпионов
-
21:16, 5 мая 2026
Первое золото Казахстана на домашнем Кубке мира





