Катар второй раз подряд стал финалистом Кубка Азии

09:42, 8 февраля 2024

© Фото: Instagram/qfa

Сборная Катара по футболу пробилась в финал Кубка Азии, обыграв накануне команду Ирана. Тем самым катарские футболисты второй раз кряду сыграют в решающем матче данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Подопечные Бартоломе Маркеса в упорном и зрелищном поединке одержали волевую победу над сборной Ирана. Полуфинальная битва закончилось со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Несмотря на ранний гол от гостей, когда отличился Азмун, "Бордовые" вскоре сравняли счет и даже вышли вперед усилиями Габера и Афифа.

Однако иранский игрок Джаханбахш во втором тайме восставил равновесие. Победу хозяевам Кубка Азии на 82-ой минуте принес Али, а с ней и путевку в финал.

В решающем матче действующие победители Кубка Азии встретятся с командой Иордании, которая ранее отправила домой Южную Корею, переиграв их с результатом 2:0 .

Сборная Катара пробилась в финал данных состязаний второй раз в своей истории. В 2019 году катарская дружина выиграла Кубок Азии, одолев в матче за "золото" Японию – 3:1.

Финал нынешних соревнований пройдет 10 февраля, начало в 21:00 по времени Астаны.