Карлос Алькарас сенсационно уступил Томашу Махачу в 1/4 финала «Мастерса» в Шанхае

17:48, 10 октября 2024

© Фото: АТР

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас завершил выступление на турнире серии "Мастерс" в Шанхае (Китай). В матче 1/4 финала он в двух сетах неожиданно уступил Томашу Махачу из Чехии (33-й номер рейтинга) со счетом 6:7 (5:7), 5:7, сообщает Zakon.kz.

Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты. Испанский теннисист восемь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал один брейк-пойнт из восьми заработанных. Его соперник выполнил пять эйсов, сделал две двойные ошибки и выиграл два брейк-пойнта из четырех

В 1/2 финала соревнований в Шанхае Махач сыграет с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером, который в своем четвертьфинале обыграл россиянина Даниила Медведева (6:1, 6:4).