Карагандинские спортсмены стали лучшими и Паралимпийских играх Казахстана

07:41, 1 июня 2023

© Фото: управление спорта Карагандинской области

Завершились трехнедельные Паралимпийские соревнования Казахстана, которые проходили в Алматы, Астане и Актобе. Лучшими в командном зачете стали спортсмены из Карагандинской области, сообщает Zakon.kz.

Соревнования паралимпийских команд Казахстана собрали более тысячи спортсменов из 20 регионов страны в трех городах. Игры проходили с 11 по 30 мая и охватили десять видов спорта. Команды соревновались в легкой атлетике, плавании, волейболе сидя, пауэрлифтинге, настольном теннисе, голболе, пара-дзюдо, пара-тхэквондо, пара-пулевоц стрельбе и футболе 5*5.

Лучшими по итогу трех недель соревнований в командном зачете стали карагандинские спортсмены. Они собрали 44 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых наград. Регион представляли 66 спортсменов, передает пресс-служба управления физической культурой и спортом Карагандинской области.

Второе место заняли представители Атырауской области. В их активе 34 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. На почетном "бронзовом" пьедестале оказались спортсмены из Актюбинской области.

Напомним, что стартовали Паралимпийские игры Казахстана 11 мая с футбольных игр 5*5.