«Карабах» оказался в теннисном нокдауне Лиги чемпионов с покером Гордона
© Фото: Instagram/nufc
Прекрасно выступающий в нынешнем сезоне Лиги чемпионов УЕФА азербайджанский футбольный клуб "Карабах" минувшей ночью дома потерпел очень чувствительное поражение от английского "Ньюкасла" со счетом 1:6, сообщает Zakon.kz.
Местных фанатов в основном огорчал хавбек "сорок" – Энтони Гордон, который забил аж четыре гола уже в первом тайме.
Плюс Малик Тиав практически решил судьбу первого стыкового матча, отличившись за стартовые 45 минут – 0:5.
После перерыва команды обменялись голами, Эльвин Джафаргулиев отыграл один мяч, а Джейкоб Мерфи установил окончательный счет на табло, стандартный по теннисным меркам – 1:6 в пользу "Ньюкасла".
В итоге ответный поединок между этими командами, который пройдет 24 февраля в Англии, будет простой формальностью.
"К сожалению, столкнулись с этим поражением, в футболе возможны такие результаты. Лига чемпионов это другой уровень, иногда подобных поражений не избежать. С первых минут футболисты получили серьезный удар, первый гол, затем второй, пенальти. Если говорить языком бокса, оказались в нокдауне. Игроки не смогли быстро прийти в себя. Важную роль сыграла и сила соперника, команда, играющая в быстрый футбол. Их физическая, техническая и тактическая подготовка на высоком уровне". Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов
"Карабаху" забить на "Сент-Джеймс Парк" пять и более голов, скорее всего, будет из области фантастики, но сыграть достойно чемпион Азербайджана сумеет.
"Хочу поблагодарить болельщиков, несмотря на крупное поражение, они поддерживали нас до конца, что показывает наше единство. Здесь, как и ранее в Ливерпуле, увидели, что такое большой футбол. Мы не падаем духом, нужно смотреть вперед с позитивом. В любом случае футболисты прошли большой путь, проделали серьезную работу. Как минимум до февраля ощущали атмосферу Лиги чемпионов. Верю, что футбол в Азербайджане в этом году стал еще популярнее, а мир лучше узнал нас. Должны принять это поражение". Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов
Подопечные Гурбанова громко заявили о себе еще в первом туре общего этапа Лиги чемпионов УЕФА. 17 сентября они сотворили мега-сенсацию, обыграв на выезде португальскую "Бенфику" (3:2).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:45, 19 февраля 2026
«Байер» сделал заметный вклад за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов
-
10:20, 19 февраля 2026
«Интер» проиграл «Буде-Глимту» и находится в шаге от вылета из Лиги чемпионов
-
07:45, 19 февраля 2026
Как выступили казахстанцы 18 февраля на Олимпиаде-2026
-
05:59, 19 февраля 2026
Присутствие Шайдорова не помогло казахстанским спортсменам победить на Олимпиаде
-
04:30, 19 февраля 2026
Выяснилось, почему Рыбакина снялась с матча на турнире в ОАЭ





