Какие медали вручат призерам чемпионата мира по борьбе-2019 в Казахстане

14:09, 2 сентября 2019
940

Представлены медали чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе-2019, который пройдет в сентябре в столице Казахстана, передает Zakon.kz.

Казахстанский оргкомитет решил отойти от стандартной круглой формы и медали были выполнены в форме треугольника, означающего единение трех видов борьбы, по которым пройдет мировое первенство под эгидой Объединенного мира борьбы UWW.

По словам председателя организационного комитета грядущего Чемпионата мира Ерлана Кожасбая, на лицевой стороне медали в центре изображен логотип чемпионата с главной достопримечательностью столицы Казахстана – монументом Байтерек, а плавные линии, дополняющие логотип, символизируют борцовский бросок. На реверсе изображен символ чемпионата мира по борьбе - снежный барс.

Напомним, что с 14 по 22 сентября 2019 года столица Казахстана принимает Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Турнир в Нур-Султане примечателен тем, что станет первым квалификационным соревнованием к Олимпийским играм в японской столице – Токио-2020.

Ранее мы рассказывали о талисмане мирового первенства. Им стал снежный барс по имени Намыс.

За путевки на Олимпийские игры на мировом первенстве в столичном многофункциональном ледовом дворце “Барыс Арена” поборются 1002 сильнейших борца из 100 стран мира.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!