«Кайрат» уступил «Елимаю» и потерпел второе поражение в сезоне
© Фото: Instagram/fc_elimai
Вечером 18 мая завершились все матчи девятого тура казахстанской Премьер-лиги по футболу, в центральном поединке которого "Елимай" из Семея дома обыграл алматинский "Кайрат" со счетом 1:0, сообщает Zakon.kz.
Судьба встречи решилась на последних секундах, когда победный гол за хозяев поля забил вышедший на замену Иван Свиридов. Он отличился на 90-й минуте и принес важную победу для своего коллектива – 1:0.
В свою очередь "Кайрат" проиграл впервые в сезоне КПЛ-2025 и во второй раз в этом году. 15 мая алматинцы не смогли пройти стадию 1/4 финала Кубка РК.
Необходимо отметить оставшиеся результаты игр девятого тура казахстанского футбольного чемпионата: "Улытау" – "Астана" 0:2, "Женис" – "Кызылжар" 0:0, "Кайсар" – "Туран" 1:0.
По итогам прошедшего тура на вершине турнирной таблицы светится "Актобе" (25), далее идут "Кайрат" (23) и "Астана" (21).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере
-
15:36, 19 декабря 2025
Объявлены место и время битвы футбольных грандов мира
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира
-
10:52, 19 декабря 2025
«Наполи» стал первым финалистом Суперкубка Италии-2025 по футболу
-
10:16, 19 декабря 2025
«Вашингтон» Овечкина прервал серию из трех поражений и победил «Торонто»





