Известного тренера отстранили от футбола на год за оскорбление журналиста
© Фото: Instagram/leonid.slutsky
Российский футбольный союз наказал 52-летнего кандидата педагогических наук Леонида Слуцкого за грубые выражения в адрес сотрудника СМИ отлучением от футбола на год условно, а также денежным штрафом, сообщает Zakon.kz.
Экс-наставник российской сборной Леонид Слуцкий не сможет заниматься футбольной деятельностью в течение года (условно) и оштрафован на 100 тысяч рублей. Такое решение вынес комитет по этике РФС. Тренера наказали за то, что в одной из программ он назвал представителя спортивной журналистики "19-летним дебилом".
"Поведение Леонида Слуцкого не соответствует требованиям статьи 8 регламента РФС по этике. Ранее он уже получал штраф и условную дисквалификацию. В связи с этим, руководствуясь статьей 4 регламента РФС, решено применить к Леониду Викторовичу Слуцкому санкции в виде штрафа в размере 100 000 рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на один год условно". Андрей Стукалов, председатель комитета по этике РФС
Леонид Слуцкий – заслуженный тренер России, с 2009-го по 2016 годы был главным тренером московского ЦСКА, с которым трижды выиграл чемпионат России, дважды – Кубок России и Суперкубок России. Два года (2015-2016) был главным тренером российской сборной.
После увольнения из казанского "Рубина" в прошлом году Слуцкий больше не работал тренером. У него немалый опыт работы футбольным комментатором. В последнее время он стал частым гостем и ведущим разных футбольных ток-шоу, а месяц назад приезжал в Алматы, чтобы прокомментировать матч любительских команд.
Днем ранее стало известно, что знаменитого тренера сборной Польши по футболу уволили из-за проигрышей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере
-
15:36, 19 декабря 2025
Объявлены место и время битвы футбольных грандов мира
-
11:36, 19 декабря 2025
Жанибека Алимханулы вычеркнули из списка лучших боксеров-средневесов мира
-
10:52, 19 декабря 2025
«Наполи» стал первым финалистом Суперкубка Италии-2025 по футболу





