Известен итог первого матча Корея – Казахстан в Кубке Дэвиса-2025
© Фото: ktf.kz
12 сентября в Чхунчхоне (Корея) стартовало теннисное противостояние между местной сборной и командой Казахстана, в рамках плей-офф первой Мировой группы Кубка Дэвиса-2025. Открывали игру хозяин кортов Хионг Чёнг и казахстанец Александр Шевченко, сообщает Zakon.kz.
Дебютный поединок сложился для обеих команд не простым, местный теннисист сильно сопротивлялся напору казахстанцу и местами показывал великолепную игру.
Несмотря на некоторые сложности, наш спортсмен был удачлив в концовках обеих партий, что принесло ему итоговый успех в матче-открытия со счетом 6:4, 6:3.
На свою победу второй номер сборной Казахстана потратил 1 час и 35 минут, тем самым вывел свою команду вперед 1:0 в пяти-матчевом противостоянии с Кореей.
Через несколько минут на корт арены Songam Sport Town будет приглашен лучший теннисист нашей страны – Александр Бублик, который будет соперничать с Суунвоо Квон.
Пока наш мужской коллектив сражается на корейском харде, в Алматы с визитом приехала десятая ракетка мира Елена Рыбакина.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:42, 15 декабря 2025
Рыбакина считается одним из фаворитов Australian Open
-
13:47, 14 декабря 2025
68 медалей завоевали казахстанские юниоры на Пара Азиаде
-
06:00, 14 декабря 2025
Темирлан Анарбеков официально признан УЕФА
-
01:06, 14 декабря 2025
Больше миллиона долларов: сколько заработали казахстанские боксеры на ЧМ в Дубае
-
21:34, 13 декабря 2025
Жусупов стал чемпионом мира по боксу и принес Казахстану третье «золото»





